Agenda

Datum Beginn Liga Spiel/Event Ort
27.10.2018 10:50 Uhr Juniorinnen C Regional I. M. Davos-Klosters - TSV Mörschwil Dragons Mörschwil, Sporthalle Seeblick
27.10.2018 15:25 Uhr Juniorinnen C Regional Floorball Heiden - I. M. Davos-Klosters Mörschwil, Sporthalle Seeblick
27.10.2018 18:00 Uhr Herren NLB UHC Sarganserland - I. M. Davos-Klosters Sargans, Sporthalle Riet
27.10.2018 19:00 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - Bassersdorf Nürensdorf Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
28.10.2018 09:00 Uhr Juniorinnen U21 B Rheintal Gators Widnau - I. M. Davos-Klosters Widnau, Aegeten
28.10.2018 11:45 Uhr Juniorinnen U21 B UHC D.B. Disentis - I. M. Davos-Klosters Widnau, Aegeten
03.11.2018 14:30 Uhr Junioren C Regional I. M. Davos-Klosters - Nesslau Sharks Mörschwil, Sporthalle Seeblick
03.11.2018 17:15 Uhr Junioren C Regional I. M. Davos-Klosters - TSV Mörschwil Dragons Mörschwil, Sporthalle Seeblick
03.11.2018 19:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Ad Astra Sarnen Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
04.11.2018 13:00 Uhr Junioren U21 B UHC Laupen ZH - I. M. Davos-Klosters Wald ZH, Sporthalle Elba
04.11.2018 16:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - UHC Grünenmatt Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
10.11.2018 09:00 Uhr Juniorinnen B Regional Rheintal Gators Widnau - I. M. Davos-Klosters Gossau SG, Sporthalle Buechenwald
10.11.2018 11:45 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - TSV Fortitudo Gossau Gossau SG, Sporthalle Buechenwald
10.11.2018 15:30 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - RD March-Höfe Altendorf Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
10.11.2018 19:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - RD March-Höfe Altendorf Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
11.11.2018 09:55 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga Floorball Albis - I. M. Davos-Klosters Rüti ZH, Roosriet
11.11.2018 10:55 Uhr Junioren U16 C I. M. Davos-Klosters - UH Appenzell Domat/Ems, Sporthalle Vial
11.11.2018 11:45 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga emotion Weinfelden - I. M. Davos-Klosters Rüti ZH, Roosriet
11.11.2018 14:35 Uhr Junioren U16 C I. M. Davos-Klosters - Waldkirch-St. Gallen II Domat/Ems, Sporthalle Vial
11.11.2018 16:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Floorball Fribourg Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
17.11.2018 09:00 Uhr Juniorinnen C Regional I. M. Davos-Klosters - Nesslau Sharks Chur, Gewerbliche Berufsschule
17.11.2018 09:55 Uhr Junioren C Regional UH Appenzell I - I. M. Davos-Klosters Nesslau, Sporthalle Büelen
17.11.2018 10:50 Uhr Juniorinnen C Regional Floorball Thurgau - I. M. Davos-Klosters Chur, Gewerbliche Berufsschule
17.11.2018 11:45 Uhr Junioren C Regional UHC R. Grabs-Werdenberg - I. M. Davos-Klosters Nesslau, Sporthalle Büelen
17.11.2018 19:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Pfannenstiel Egg Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
18.11.2018 18:30 Uhr Junioren U21 B Ticino Unihockey - I. M. Davos-Klosters Bellinzona, Arti e Mestieri
24.11.2018 10:50 Uhr Juniorinnen B Regional UHC W.S. Sulgen - I. M. Davos-Klosters Herisau, Sportzentrum
24.11.2018 12:40 Uhr Juniorinnen B Regional UH Appenzell - I. M. Davos-Klosters Herisau, Sportzentrum
24.11.2018 15:30 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - Kloten-Dietlikon Jets Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
24.11.2018 19:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Unihockey Langenthal Aarwangen Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
25.11.2018 10:50 Uhr Juniorinnen U21 B UH Appenzell - I. M. Davos-Klosters Sargans, Sporthalle Riet
25.11.2018 13:35 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga UHC JW Sursee 86 - I. M. Davos-Klosters Rümlang, Sporthalle Heuel
25.11.2018 14:30 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - piranha academy regio Sargans, Sporthalle Riet
25.11.2018 16:20 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga UHC Bremgarten - I. M. Davos-Klosters Rümlang, Sporthalle Heuel
25.11.2018 19:30 Uhr Herren NLB Regazzi Verbano UH Gordola - I. M. Davos-Klosters Tenero, Pal. Gottardo CST
01.12.2018 09:55 Uhr Juniorinnen C Regional I. M. Davos-Klosters - R.A. Rychenberg Winterthur II Weinfelden, Paul Reinhart Halle
01.12.2018 12:40 Uhr Juniorinnen C Regional piranha chur - I. M. Davos-Klosters Weinfelden, Paul Reinhart Halle
02.12.2018 16:00 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - Unihockey Luzern Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
08.12.2018 13:35 Uhr Junioren C Regional UH Appenzell II - I. M. Davos-Klosters Grabs, Schulanlage Unterdorf
08.12.2018 14:30 Uhr Juniorinnen B Regional R.A. Rychenberg Winterthur - I. M. Davos-Klosters Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
08.12.2018 16:20 Uhr Junioren C Regional Rheintal Gators Widnau - I. M. Davos-Klosters Grabs, Schulanlage Unterdorf
08.12.2018 17:15 Uhr Juniorinnen B Regional UHC Herisau - I. M. Davos-Klosters Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
09.12.2018 09:00 Uhr Juniorinnen U21 B Mendrisiotto Ligornetto - I. M. Davos-Klosters Rüti ZH, Roosriet
09.12.2018 09:00 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga UHCevi Gossau - I. M. Davos-Klosters Weinfelden, Paul Reinhart Halle
09.12.2018 11:45 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga I. M. Davos-Klosters - Blau-Gelb Cazis Weinfelden, Paul Reinhart Halle
09.12.2018 11:45 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - UHT H.S. Bronschhofen Rüti ZH, Roosriet
15.12.2018 17:00 Uhr Junioren U21 B Jona-Uznach Flames - I. M. Davos-Klosters Jona, Sporthalle Grünfeld
15.12.2018 19:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Floorball Thurgau Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
16.12.2018 10:00 Uhr Junioren U16 C I. M. Davos-Klosters - UHC R. Grabs-Werdenberg Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
16.12.2018 11:50 Uhr Junioren U16 C Mendrisiotto Ligornetto - I. M. Davos-Klosters Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
16.12.2018 17:00 Uhr Herren NLB UHC Grünenmatt - I. M. Davos-Klosters Sumiswald, Forum Sumiswald AG
22.12.2018 09:00 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - Nesslau Sharks Appenzell, Turnhalle Gringel
22.12.2018 09:55 Uhr Junioren C Regional I. M. Davos-Klosters - Floorball Heiden Widnau, Wyden
22.12.2018 10:50 Uhr Juniorinnen B Regional Barracudas Romanshorn - I. M. Davos-Klosters Appenzell, Turnhalle Gringel
22.12.2018 16:00 Uhr Junioren U21 B Bülach Floorball - I. M. Davos-Klosters Bülach, Sporthalle Hirslen
22.12.2018 19:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Unihockey Basel Regio Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
06.01.2019 11:00 Uhr Junioren U21 B UH Red Lions Frauenfeld - I. M. Davos-Klosters Frauenfeld, Kantihalle Frauenfeld
06.01.2019 18:00 Uhr Herren NLB Ticino Unihockey - I. M. Davos-Klosters Bellinzona, Arti e Mestieri
12.01.2019 12:40 Uhr Juniorinnen B Regional Nesslau Sharks - I. M. Davos-Klosters Erlen, Aachtalhalle
12.01.2019 14:00 Uhr Junioren U21 B Bassersdorf Nürensdorf - I. M. Davos-Klosters Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl
12.01.2019 15:25 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - Floorball Heiden Erlen, Aachtalhalle
13.01.2019 10:50 Uhr Juniorinnen U21 B UHC Sarganserland - I. M. Davos-Klosters Domat/Ems, Sporthalle Vial
13.01.2019 12:40 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - FB Riders DBR Domat/Ems, Sporthalle Vial
13.01.2019 17:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - UHC Sarganserland Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
19.01.2019 19:00 Uhr Herren NLB Ad Astra Sarnen - I. M. Davos-Klosters Sarnen, Dreifachhalle
20.01.2019 09:55 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga FB Riders DBR II - I. M. Davos-Klosters Rüti ZH, Roosriet
20.01.2019 12:40 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga I. M. Davos-Klosters - UHCevi Gossau Rüti ZH, Roosriet
20.01.2019 12:45 Uhr Junioren U16 C UHC Lugano - I. M. Davos-Klosters Waldkirch, Bünt
20.01.2019 15:30 Uhr Junioren U16 C UHC Domat-Ems - I. M. Davos-Klosters Waldkirch, Bünt
20.01.2019 16:00 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - UHC Laupen ZH Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
20.01.2019 19:00 Uhr Herren NLB RD March-Höfe Altendorf - I. M. Davos-Klosters Altendorf, Mehrzweckhalle
02.02.2019 14:30 Uhr Juniorinnen B Regional TSV Fortitudo Gossau - I. M. Davos-Klosters Arbon, Sporthalle Arbon
02.02.2019 17:15 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - Rheintal Gators Widnau Arbon, Sporthalle Arbon
03.02.2019 09:00 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II - I. M. Davos-Klosters Altendorf, Mehrzweckhalle
03.02.2019 11:45 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga RD March-Höfe Altendorf - I. M. Davos-Klosters Altendorf, Mehrzweckhalle
09.02.2019 17:00 Uhr Herren NLB Floorball Fribourg - I. M. Davos-Klosters Fribourg, Ste. Croix
10.02.2019 13:35 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - UHC D.B. Disentis Appenzell, Turnhalle Gringel
10.02.2019 14:00 Uhr Junioren U21 B RD March-Höfe Altendorf - I. M. Davos-Klosters Altendorf, Mehrzweckhalle
10.02.2019 16:20 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - Rheintal Gators Widnau Appenzell, Turnhalle Gringel
10.02.2019 17:00 Uhr Herren NLB Pfannenstiel Egg - I. M. Davos-Klosters Egg b. Zürich, Kirchwies
16.02.2019 19:00 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - Ticino Unihockey Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
17.02.2019 10:00 Uhr Junioren U16 C UH Appenzell - I. M. Davos-Klosters Grabs, Schulanlage Unterdorf
17.02.2019 11:50 Uhr Junioren U16 C Hurricanes Glarnerland Weesen - I. M. Davos-Klosters Grabs, Schulanlage Unterdorf
17.02.2019 14:30 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga I. M. Davos-Klosters - emotion Weinfelden Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
17.02.2019 16:20 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga I. M. Davos-Klosters - Floorball Albis Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
02.03.2019 13:35 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - UH Appenzell Nesslau, Sporthalle Büelen
02.03.2019 15:00 Uhr Junioren U21 B Kloten-Dietlikon Jets - I. M. Davos-Klosters Kloten, Sporthalle Ruebisbach
02.03.2019 15:25 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - UHC W.S. Sulgen Nesslau, Sporthalle Büelen
03.03.2019 10:50 Uhr Juniorinnen U21 B piranha academy regio - I. M. Davos-Klosters Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
03.03.2019 13:35 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga I. M. Davos-Klosters - UHC JW Sursee 86 Bonstetten, Sportzentrum Schachen
03.03.2019 14:30 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - UH Appenzell Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
03.03.2019 16:20 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga I. M. Davos-Klosters - UHC Bremgarten Bonstetten, Sportzentrum Schachen
10.03.2019 14:35 Uhr Junioren U16 C UHC R. Grabs-Werdenberg - I. M. Davos-Klosters Mendrisio, Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio
10.03.2019 16:25 Uhr Junioren U16 C Waldkirch-St. Gallen II - I. M. Davos-Klosters Mendrisio, Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio
23.03.2019 14:30 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - R.A. Rychenberg Winterthur Widnau, Wyden
23.03.2019 17:15 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - UHC Herisau Widnau, Wyden